02.10.2018
Сбербанк открыл спецсчет СК «Легион»
close
Перевод расчетов на спецсчет в уполномоченные банки стал одним из базовых изменений закона об участии в долевом строительстве, принятых летом 2018 года. В связи с этим, Челябинское отделение Сбербанка открыло специализированные счета СК «Легион», причем сделало это одним из первых в регионе.

Средства, направленные СК «Легион» на новый счет, предназначены для финансирования строительства домов третьей очереди 30-го микрорайона и четырех высокоэтажных объектов в 20-м микрорайоне ЖК «Ньютон».

Сергей Пахомов, директор СК «Легион», сообщает, что процедура открытия спецсчета в Сбербанке прошла достаточно просто. «Я рад, что СК «Легион» стала первопроходцем на этом новом для всех застройщиков этапе сотрудничества с клиентами и банками. Счет открывали специально для ЖК «Ньютон», поскольку он востребован южноуральцами, и мы планируем сделать его одним из качественных и уникальных жилых объектов региона».

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка, рассказывает, что для крупных застройщиков переход на спецсчета является практически незаметным. При этом специалисты банка оказывают клиентам необходимое содействие и поддержку.

Специализированные счета, открытые застройщиками в Сбербанке, в дальнейшем помогут им перейти на эскроу-сопровождение. Использование счетов эскроу предусматривает аккумулирование на них средств дольщиков и перечисление их банком застройщику после завершения строительства объекта.

ньютон74.рф
+7 (351) 77-88-700
sales@legion74.ru
Все новости