10.07.2020
Итоги встречи по озеленению
close

Как и обещали, рассказываем подробнее о том, что обсуждалось на встрече инициативной группы по дополнительному озеленению ЖК «Ньютон», которая состоялась вчера в «Ньютон Club».

— Наш агроном, Надежда Федоровна, рассказала, что многие жители присматриваются к свободным местам, но на самом деле эти места не такие уж и свободные: в большинстве случаев на «свободных» участках расположены инженерные коммуникации и сети, а значит, в этих местах действуют ограничения по тем растениям, которые могут быть высажены. Мы готовы изучать планы и искать места для высадки, но очень важно соблюдать все действующие ограничения и учитывать, как новые посадки впишутся в действующий проект. Например, если высажен ряд лип, будет странно в одном из промежутков посадить новое дерево, а остальные оставить пустыми.
— Встал вопрос о том, смогут ли жители поддерживать красоту на клумбах, чтобы нагрузка по обслуживанию (за исключением полива) не была возложена на управляющую компанию, и пришли к выводу, что в каждом дворе найдется небольшое число активистов, готовых периодически выходить на прополку и уход за почвой и растениями. Также важно не просто посадить растения, но выбрать их таким образом, чтобы они цвели поочередно и даже в нецветущем виде смотрелись красиво. На помощь нам обязательно придет Соседский центр «Ньютон Club»! Очень важно понимать, сколько человек готовы проявить инициативу по уходу за растениями, поэтому мы будем рады, если вы отпишетесь в комментариях по этому поводу и укажите, из каково вы дома ♥
— Кроме того, у нас появилась идея сделать «Семейную аллею», привлечь жителей к посадке деревьев, чтобы прогуливаясь с семьей по аллее в 20 микрорайоне, можно было сказать «А вот это дерево мы сажали всей семьей»! Хотели бы вы принять участие в такой инициативе?

Встреча прошла прекрасно, и мы от лица ЖК «Ньютон» еще раз благодарим всех, кто присутствовал, и выражаем огромную благодарность нашему агроному Надежде Федоровне, которая рассказала очень много нового, интересного и полезного ♥ Что вы думаете по поводу таких инициатив? Будете участвовать? Хотели бы ухаживать за клумбой в своем дворе?

Все новости